Экскурсия в аэропорт Толмачёво

12 сентября 2019 года компания «Газпромнефть-Аэро» и Новосибирское региональное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании Газпромнефть, провели в аэропорту Толмачёво профориентированную экскурсию для воспитанников «Барышевского центра помощи детям», оставшимся без попечения родителей.

В Толмачево организаторы проекта предложили детям знакомство с основными авиационными профессиями и рассказали, как устроена работа современного аэропорта.

Знакомство с аэропортом началось с Топливо заправочного комплекса. Специалисты рассказали ребятам об основных особенностях работы ТЗК, и показали процесс заправки воздушного судна, после чего участники экскурсии поднялись на борт воздушного судна авиакомпании S7 Airlines – Airbus A320neo, где все желающие могли посетить кабину пилота и примерить на себя роль командира ВС.

Также ребятам рассказали о работе Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), но безусловным лидером по числу положительных эмоций и улыбок было посещение таможни и знакомство с лохматыми кинологами-собаками которые продемонстрировали умения находить запрещенные предметы в багаже пассажиров и знание различных команд.

Мероприятие завершилось общим фото на память и вручением памятных подарков от компании "Газпромнефть-Аэро". Дети принявшие участие остались очень довольны и искренне благодарили организаторов экскурсии и конечно компанию "Газпромнефть" подарившую такую уникальную возможность так близко познакомиться с авиацией и службами аэропорта.

Спасибо!

Дата последнего обновления страницы 12.09.2021