Новости5

стр. 1-2-3-4-5

20.11.2013

Во Всероссийский день помощи детям состоялось встреча воспитанников с Государственным советником юстиции третьего класса начальником правового обеспечения Печуркиной Валентиной Дмитриевной из Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

10.11.2013

Наши воспитанники участвовали в Областном фестивале сказочного творчества “Сибирские соболята”. Они поучаствовали в различных мастер-классов: рукотворчество, резьба по дереву, изготовление цветов из глины. Было очень здорово!

06.11.2013

Воспитанники младшего звена нашего дома посетили Автогородок, где был проведен “Урок безопасности”. Ребята  занимались в классе, а затем закрепляли знания на веломобилях на территории Автогородка.

05.11.2013

Приняли участие в 6 футбольном турнире на кубок Ротари клуба “Новосибирск-инициатива”. Участники награждены дипломами.

11.10.2013

В гостях у нас была компания “Herbalife”. Был организован пикник на природе: жарили шашлыки, сосиски, пили сок и горячий чай, играли в игры, танцевали. Всем было весело, интересно, ребятам и взрослым на долго запомнится этот день! Спасибо вам.

27.09.2013

В нашем доме появились новые друзья – фармацевтическая компания “Астелас”. Они приехали с сюрпризом для детей, организовали просмотр мультфильма и угощали всех попкорном и кока-колой. Мы благодарим Никерову Татьяну Владимировну и Осипову Наталью Геннадьевну и всех сотрудников компании за организацию отдыха детей.

12.09.2013

Мы победители!

С 12 по 15 сентября 2013 года Министерство социального развития Новосибирской области организовала проведение летней Спартакиады для воспитанников детских домов на базе ДСОЛ “Чкаловец”. В соревнованиях приняло участие 13 детских домов, среди них был наш детский дом. Мы приняли участие во всех видах: Футбол, легкая атлетика, настольный теннис, стрит бол, шашки, шорт-трек. Все участники Спартакиады боролись за высокие призовые места, в результате мы завоевали общекомандное первое место. Нам вручили кубок, грамоты и ценные подарки, в детском доме нас встретили как победителей.

19.08.2013

Участие воспитанников МКОУ - Барышевский детский дом в благотворительном фестивале "Подари мечту детям", организованного благотворительным фондом "Любящее сердце".

02.06.2013

С 02 июня по 19 июня

Знаменательным событием этого года для нашего дома стал Областной музыкально-творческий фестиваль “Радуга детства”, организованный Министерством социального развития Новосибирской области. Мы приняли участие во всех номинациях фестиваля (танец, песня, инструментальное исполнительство, спектакль, юный художник, юный умелец, художественное слово).

Воспитанники вместе со своими руководителями готовились к фестивалю заранее, был тщательно продуман репертуар и костюмы. Перед выступлением волновались как дети, так и педагоги. Прошли отборочные туры, настал самый ответственный день фестиваля – “Гала-концерт”, где были объявлены результаты и показаны самые яркие номера. Наш детский дом был в числе лучших!

Нам вручили дипломы в номинациях:

· “Песня” - первое место.

· “Инструментальное исполнительство” (ансамбль Ложкари) - первое место.

· “Спектакль” - первое место.

· “Танец” - первое место.

· “Инструментальное исполнительство” (ансамбль Кредо) - третье место.

Детям также были вручены личные дипломы и ценные подарки. Все были в восторге от фестиваля и ждут с нетерпением встречи в следующем году!

10.04.2013

Областной семинар для директоров детских домов на тему "Модель организации профориентационной и социально-воспитательной работы в учреждении для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на примере МКОУ - Барышевский дом"

Открытые уроки (мастер-классы):

Социально-бытовая ориентация - кулинария

Швейная мастерская - прикладное творчество

Столярная мастерская - электротехнические работы

Концерт

Организация жизнедеятельности воспитанников в условиях детского дома.

стр. 1-2-3-4-5