в МКУ "Барышевский центр помощи детям" доставили бесценный груз - новую хоккейную коробку.

в МКУ "Барышевский центр помощи детям" доставили новую хоккейную коробку.

11 декабря в МКУ «Барышевский центр помощи детям» доставили бесценный груз – новую хоккейную коробку.

Воспитанники Барышевского центра обращались к председателю Межрегионального отделения Сибирь – Дальний восток ООО «Федерация Хоккея России» Юрию Павловичу Карандину с просьбой помочь им в приобретении и установки современной хоккейной коробки. В учреждении проживает 35 воспитанников, из них 27 мальчишек подросткового возраста, которые проявляют интерес к зимним видам спорта. На нашей территории установлена хоккейная коробка своими силами, но она не соответствует современным стандартам. В нашем поселке нет хоккейной коробки, где бы могли заниматься ребята. В данном случае мы заинтересованы проводить мероприятия районного и областного масштаба по хоккею и когда тренер и ребята узнали на сайте компании НТВ о новогодней акции то отправили письмо со своим заветным желанием. Сколько было радости у ребят, когда наш центр пригласили участвовать в новогодней акции. Мы рады, что мечты наших ребят сбываются!

Накануне Нового года делегация в составе пяти воспитанников, тренера и директора Натальи Тимофеевой «Барышевского центра помощи детям» отправились в столицу. «Поездка была удивительной, ребята получили массу новых приятных впечатлений, - поделилась Наталья Аркадьевна. – Каждый день мы не только участвовали в съемках программы, что само по себе было необычно и увлекательно, но и гуляли по Москве, ходили в кино, посетили мавзолей. Но самый большой восторг, конечно, вызвала встреча с нашим кумиром – прославленным хоккеистом, тренером Алексеем Яшиным. Он не только вручил нам форму для двух команд и документы на новую хоккейную коробку, но и провел с нашими юными спортсменами мастер-класс».

Все оборудование не только доставлено в Барышевский центр помощи детям, но и установлено. Ребята протестировали новую коробку и провели на ней несколько тренировок.